В Ташкенте состоялись соревнования по конкуру за Кубок Независимости

В столичном спортивном комплексе “Пахтакор” стартовали соревнования среди всадников по конкуру, приуроченное к 30-летию независимости Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба НОК республики.

По данным комитета, состязания за Кубок Независимости были организованы в двух направлениях — с высотой препятствий 110 см (дети) и 120 см (взрослые).В первой категории победу одержал Бобуржон Валижонов, а во второй — Дилмурод Абдурахманов.

Ранее сборная Узбекистана по конному спорту выиграла Гран-при соревнований, проходивших в Москве с 24 по 27 июня этого года. Во второй день состязаний в номинации CSIOW GP (140-160 см) узбекистанские спортсмены заняли весь пьедестал почета.